kartaБрилёвская школа, как улей весёлый,

Звенит голосами с темна до темна.

Выходят отсюда достойные люди,

И ими по праву гордится страна.

Этими тёплыми словами, автором которых является Гузенкова Галина Ильинична, учитель нашей школы, хочется начать рассказ о нашем учебном заведении.

Уже более четверти века назад гостеприимно распахнула свои двери перед будущими хозяевами — учителями и учениками – Брилёвская средняя школа. И каждый раз это встреча с добрыми друзьями, желание познать неизведанное, стремление к новым вершинам.

Посмотрим на карту. Находится школа на территории агрогородка Мичуринская, недалеко от  города Гомеля. Наши шефы – КСУП»Брилёво». Кто на Гомельщине (да и за её пределами) не знает сегодня продукции под брендовым названием «Брилёво»! Наши шефы всегда и во всём стремятся быть первыми. И мы стараемся от них не отставать.

С утра до вечера кипит жизнь в храме науки. Здесь каждый учитель дарит своим воспитанникам радость открытий и побед. Догадайтесь, какая школа в районе вот уже много лет подряд имеет наибольшее количество дипломов за победы в предметных олимпиадах и различных конкурсах? Правильно! Брилёвская! И это несмотря на то, что в школе обучается всего 290 учащихся.

В чём секрет успеха? Дело в том, что в стенах школы трудится коллектив единомышленников, команда, в которой каждый привык делать своё дело на «отлично».

После уроков учащиеся находят себе занятие по душе. Любите музыку – пожалуйста! Талантливые наставники откроют вам секреты игры на фортепиано, цимбалах, аккордеоне…

Хотите заняться спортом – двери спортивного зала всегда открыты. Здесь вас научат играть в футбол, волейбол, баскетбол и, конечно же, побеждать.

А вот школьная мастерская. С утра да вечера там что-то строгают, вырезают, мастерят. Это ученики вместе с учителем колдуют над новым проектом. Проекты наших питомцев известны не только в районе, но и в области и даже в республике.

Быстро пролетает 11 школьных лет. Наши выпускники достойно выдерживают вступительные испытания и продолжают обучение в самых престижных учебных заведениях страны. Помогает им в этом солидный багаж знаний, полученный в Брилёвской школе. Они всегда это помнят и ценят, всегда возвращаются в родные стены.

Куда бы потом нас судьба ни бросала,

Но всё же мы твёрдо уверены в том:

С любого вокзала, с любого причала

Мы снова в любимую школу придём.